Mitarbeiter

Neurologie

Direktor:
Prof. Dr. med. Dr. h. c. Stefan Schwab

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Direktion des Instituts, unsere ärztlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und das Pflegepersonal vorstellen.

Klinikdirektor

Prof. Dr. med. Dr. h. c. Stefan Schwab
Telefon: 09131 85-34563
DECT: 09131 85-34571
E-Mail: direktion-neurologie@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stellv. Klinikdirektor

Prof. Dr. med. Ralf Linker
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: ralf.linker@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitende Oberärzte

Prof. Dr. med. Dr. Hagen Huttner
Telefon: 09131 85-34563
E-Mail: hagen.huttner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Hajo Hamer, MHBA
Telefon: 09131 85-39116
Fax: 09131 85-36469
E-Mail: sekretariat.epilepsie@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Geschäftsführender Oberarzt

PD Dr. med. Frank Seifert, MHBA
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: frank.seifert@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärzte

Dr. med. Lorenz Breuer
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: lorenz.breuer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Dieter F. Heuss
Telefon: 09131 85-36939
E-Mail: dieter.heuss@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Max-Josef Hilz
Telefon: 09131 85-34531
Fax: 09131 85-34846
E-Mail: max.hilz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Bernd Kallmünzer
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: bernd.kallmuenzer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Burkhard Kasper
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: burkhard.kasper@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Frauke Knossalla
Telefon: 09131 85-34373
E-Mail: frauke.knossalla@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. De-Hyung Lee
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: de-hyung.lee@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Cornelia Möbius
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: cornelia.moebius@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Florian Nickel
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: florian.nickel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Martin Uhl
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: martin.uhl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Jürgen Winkler
Telefon: 09131 85-39324
E-Mail: juergen.winkler@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Funktionsoberärzte und Fachärzte

Dr. med. Christian Blinzler, MHBA
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: christian.blinzler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Müjgan Dogan Önügören
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: muejgan.dogan@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Dipl.-Mol.-Med. Antje Giede-Jeppe
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: antja.giede-jeppe@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Stephanie Gollwitzer
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: stephanie.gollwitzer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Wolfgang Graf
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: wolfgang.graf@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Kirsten Johannssen
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: kirsten.johannssen@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Jelena Jukic
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: jelena.jukic@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Joji Kuramatsu
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: joji.kuramatsu@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Alexandra Lämmer
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: alexandra.laemmer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Jasmin Merkel
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: jasmin.merkel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. David Olmes
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: david.olmes@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Eva-Maria Sauer
DECT: 09131 85-33001
E-Mail: eva-maria.sauer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzärzte

Katrin Auerbeck
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: katrin.auerbeck@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Emir Berberovic
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: emir.berberovic@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Vanessa Beuscher
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: vanessa.beuscher@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Tobias Bobinger
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: tobias.bobinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Christina Bogenreuther
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: christina.bogenreuther@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Matthias Borutta
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: matthias.borutta@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Burkhard Brückmann
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: burkhard.brueckmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Tamara Brunner
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: tamara.brunner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Francesca Canavese
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: francesca.canavese@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dorothea Falke
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: dorothea.falke@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Kilian Fröhlich
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: kilian.froehlich@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Stefan Gerner
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: stefan.gerner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Manuel Hagen
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: manuel.hagen@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Konstantin Huhn
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: konstantin.huhn@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Lena Hüske
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: lena.hueske@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Julia Köhn
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: julia.koehn@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Juliane Kraft
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: juliane.kraft@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Johannes Lang
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: johannes.lang@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. univ. Kosmas Macha
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: kosmas.macha@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Dominik Madzar
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: dominik.madzar@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Armin Marsch
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: armin.marsch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Franz Marxreiter
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: franz.marxreiter@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Anne Mrochen
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: anne.mrochen@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Tamara Müller
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: tamara.mueller@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Katharina Porzelt
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: katharina.porzelt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Martin Regensburger
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: martin.regensburger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Caroline Reindl
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: caroline.reindl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sebastian Röder
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: sebastian.roeder@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Mareike Röther
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: mareike.roether@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. univ. Justina Saam
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: justina.saam@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Andreas Schmidt
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: andreas.schmidt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Jochen Sembill
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: jochen.sembill@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Julia Seybold
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: julia.seybold@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Gabriela Siedler
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: gabriela.siedler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Maximilian Sprügel
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: maximilian.spruegel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Thomas Stöckl
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: thomas.stoeckl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Justine Sturm
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: justine.sturm@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Matthias Türk
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: matthias.tuerk@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Elena Vetter
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: elena.vetter@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. univ. Klemens Winder
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: klemens.winder@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung