Mitarbeiter

Neurologie

Direktor:
Prof. Dr. med. Dr. h. c. Stefan Schwab

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Direktion des Instituts sowie unsere ärztlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter vorstellen.

Klinikdirektor

Prof. Dr. med. Dr. h. c. Stefan Schwab
Telefon: 09131 85-34563
DECT: 09131 85-34571
E-Mail: direktion-neurologie@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stellv. Klinikdirektor und leitender Oberarzt

Prof. Dr. med. Dr. Hagen Huttner
Telefon: 09131 85-34563
E-Mail: hagen.huttner@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitende Oberärzte

Prof. Dr. med. Hajo Hamer MHBA
Telefon: 09131 85-39116
Fax: 09131 85-36469
E-Mail: sekretariat.epilepsie@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Frank Seifert MHBA
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: frank.seifert@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Geschäftsführender Oberarzt

PD Dr. med. Bernd Kallmünzer
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: bernd.kallmuenzer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärzte

Dr. med. Christian Blinzler MHBA
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: christian.blinzler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Lorenz Breuer
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: lorenz.breuer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Dieter F. Heuss
Telefon: 09131 85-36939
E-Mail: dieter.heuss@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Burkhard Kasper
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: burkhard.kasper@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Frauke Knossalla
Telefon: 09131 85-34373
E-Mail: frauke.knossalla@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Joji Kuramatsu
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: joji.kuramatsu@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Cornelia Möbius
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: cornelia.moebius@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Florian Nickel
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: florian.nickel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Martin Uhl
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: martin.uhl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Bastian Volbers
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: bastian.volbers@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Jürgen Winkler
Telefon: 09131 85-39324
Fax: 09131 85-34672
E-Mail: juergen.winkler@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachärzte

Dr. med. Müjgan Dogan Önügören
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: muejgan.dogan@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Dipl.-Mol.-Med. Antje Giede-Jeppe
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: antje.giede-jeppe@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Stephanie Gollwitzer
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: stephanie.gollwitzer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Wolfgang Graf
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: wolfgang.graf@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Kirsten Johannssen
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: kirsten.johannssen@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Dominik Madzar
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: dominik.madzar@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Eva-Maria Sauer
DECT: 09131 85-33001
E-Mail: eva-maria.sauer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. univ. Klemens Winder
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: klemens.winder@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzärzte

Cinderella Arbter
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: cinderella.arbter@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Stefanie Balk
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: stefanie.balk@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Vanessa Beuscher
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: vanessa.beuscher@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Matthias Borutta
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: matthias.borutta@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Lukas Brosig
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: lukas.brosig@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Tamara Brunner
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: tamara.brunner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Francesca Canavese
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: francesca.canavese@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Andreas Erzigkeit
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: andreas.erzigkeit@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Kilian Fröhlich
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: kilian.froehlich@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Stefan Gerner
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: stefan.gerner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Manuel Hagen
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: manuel.hagen@uk-erlangen.de
Visitenkarte
David Haupenthal
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: david.haupenthal@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Judith Henn
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: judith.henn@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Konstantin Huhn
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: konstantin.huhn@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jakob Jäger
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: jakob.jaeger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Antonia Kellner
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: antonia.kellner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Teresa Klos
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: teresa.klos@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Julia Köhn
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: julia.koehn@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Saskia Kühlmann
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: saskia.kuehlmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Johannes Lang
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: johannes.lang@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Katrin Lorenz
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: katrin.lorenz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Anna-Maria Luber
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: anna-maria.luber@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. univ. Kosmas Macha
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: kosmas.macha@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Kristin Machold
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: kristin.machold@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Armin Marsch
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: armin.marsch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Anne Mrochen
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: anne.mrochen@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Tamara Müller
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: tamara.mueller@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Katharina Porzelt
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: katharina.porzelt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Martin Regensburger
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: martin.regensburger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Caroline Reindl
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: caroline.reindl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Sebastian Röder
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: sebastian.roeder@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. univ. Justina Saam
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: justina.saam@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Jochen Sembill
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: jochen.sembill@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Gabriela Siedler
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: gabriela.siedler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Maximilian Sprügel
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: maximilian.spruegel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Thomas Stöckl
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: thomas.stoeckl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Svenja Stoll
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: svenja.stoll@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Jenny Stritzelberger
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: jenny.stritzelberger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Justine Sturm
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: justine.sturm@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Matthias Türk
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: matthias.tuerk@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche